Чат
Исполнители
Сейчас обсуждают

Главная » 2012 » Сентябрь » 26

Нарисуйся в Эрарте 28 сентября

Дата: 26.09.2012

Эрарта верит, что в каждом человеке живет художник, поэтому раз в году в конце сентября проводит масштабную акцию всеобщего творчества «Нарисуйся в Эрарте». Чтобы предоставить возможность создавать свои произведения каждому, а не только избранным художникам, на один вечер экспозицию пяти этажей музея заменяют чистыми листами. Эрарта приглашает творить всех, ведь творчество – одна из самых больших ценностей и радостей в жизни.

В 2011 году для акции было закуплено 500 литров краски и 700 кисточек, за один вечер музей посетили более 5000 человек, было нарисовано около 600 картин. Изобразительное творчество поддерживали перфомансами музыканты и поэты. После акции авторы могли забрать работы или отдать их на благотворительную продажу в пользу жителей Дома ветеранов войны № 1.

Событие получило широкое освещение в СМИ и большое количество положительных отзывов в блогах и социальных сетях.

В 2012 году 28 сентября состоится новая акция «Нарисуйся в Эрарте». Каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим художником, получит уникальную возможность нарисовать свой шедевр непосредственно в стенах музея и выставить его на всеобщее обозрение. Развлекательная программа будет поддерживать основную идею акции – творчество без границ. В зонах других видов искусств – музыки, театра, литературы – под руководством признанных мастеров–модераторов будут нон-стоп выступать коллективы, пожелавшие представить на суд зрителя свои проекты.